На главную
История
1918-1939
1939-1945
1945-1990
После 1990
Орденские планки
Полковые знаки




 

 

 

 

 

 

 

 

Полковые знаки периода Второй Республики (1918 - 1939)

Полковые знаки пехотных полков

1-й Пехотный полк им. Юзефа Пилсудского (г. Вильно)
2-й Пехотный полк (г. Сандомир)
3-й Пехотный полк (г. Ярослав)
4-й Пехотный полк (г. Кельце)
5-й Пехотный полк им. Юзефа Пилсудского (г. Вильно)
6-й Пехотный полк им. Юзефа Пилсудского (г. Вильно)
7-й Пехотный полк (г. Хелм)
8-й Пехотный полк (г. Люблин)
9-й Пехотный полк (г. Замосць)
10-й Пехотный полк (г. Лович)
11-й Пехотный полк (г. Тарновске-Гуры)
12-й Пехотный полк (г. Вадовице)
13-й Пехотный полк (г. Пултуск)
14-й Пехотный полк земли Куявской (г. Влоцлавек)
15-й Пехотный полк "Волки" (г. Демблин)
16-й Пехотный полк земли Тарновской (г. Тарнов)
17-й Пехотный полк (г. Жешув)
18-й Пехотный полк (г. Скерневице)
19-й Пехотный полк (г. Львов)
20-й Пехотный полк (г. Краков)
21-й Варшавский пехотный полк "Дети Варшавы" (г. Варшава)
22-й Пехотный полк (г.Седльце)
23-й Пехотный полк (г. Владимир-Волынский)
24-й Пехотный полк (г. Луцк)
25-й Пехотный полк (г. Петрыкув-Трыбунальски)
26-й Пехотный полк (г. Городок)
27-й Пехотный полк (г. Ченстохова)
28-й Полк Канёвских стрелков (г. Лодзь)
29-й Полк Канёвских стрелков (г. Калиш)
30-й Полк Канёвских стрелков (г. Варшава)
31-й Полк Канёвских стрелков (г. Лодзь)
32-й Пехотный полк (крепость Модлин)
33-й Ломжинский пехотный полк (г. Ломжа)
34-й Пехотный полк (г. Бяла-Подляска)
35-й Пехотный полк (г. Брест)
36-й Пехотный полк (г. Варшава) вариант 1920
36-й Пехотный полк (г. Варшава) вариант 1928
37-й Лещицкий пехотный полк им. князя Юзефа Понятовского (г. Кутно)
38-й Львовский стрелковый пехотный полк (г. Пшемысль)
39-й Львовский стрелковый пехотный полк (г. Ярослав)
40-й Львовский пехотный полк (г. Львов)
41-й Сувалкский пехотный полк им. Юзефа Пилсудского (г. Сувалки)
42-й Пехотный полк им. генерала Яна Генрика Домбровского (г. Белосток)
43-й Стрелковый полк (г. Дубно)
44-й Стрелковый полк Американского легиона (г. Ровно)
45-й Пограничный стрелковый пехотный полк (г. Ровно)
48-й Пограничный стрелковый пехотный полк (г. Станиславов)
49-й Гуцульский стрелковый полк (г. Коломыя)
50-й Пехотный полк им. Франческо Нулло (г. Ковель)
51-й Пограничный стрелковый пехотный полк (г. Бережаны)
52-й Пограничный стрелковый пехотный полк (г. Золочев)
53-й Пограничный стрелковый пехотный полк (г. Стрый)
54-й Пограничный стрелковый пехотный полк (г. Тернополь)
55-й Познаньский пехотный полк (г. Лешно)
56-й Великопольский пехотный полк (г. Кротошин)
57-й Пехотный полк им. Карла II короля Румынии (г. Познань)
58-й Великопольский пехотный полк (г. Познань)
59-й Великопольский пехотный полк (г. Иновроцлав)
60-й Великопольский пехотный полк (г. Острув-Велькопольски)
61-й Великопольский пехотный полк (г. Быдгощ)
62-й Великопольский пехотный полк (г. Быдгощ)
63-й Торуньский пехотный полк (г. Торунь)
64-й Поморский полк мурманских стрелков (г. Грудзёндз)
65-й Старогардский пехотный полк (г. Грудзёндз)
66-й Кашубский пехотный полк им. маршала Юзефа Пилсудского (г. Хелмно)
67-й Великопольский пехотный полк (г. Бродница)
68-й Пехотный полк (г. Вжесня)
69-й Пехотный полк (г. Гнезно)
70-й Пехотный полк (г. Плешев)
71-й Пехотный полк (г. Замбрув)
72-й Пехотный полк (г. Радом)
73-й Пехотный полк (г. Катовице)
74-й Пехотный полк (г. Люблинец)
75-й Пехотный полк (г. Хожув)
76-й Пехотный полк (г. Гродно)
77-й Пехотный полк (г. Лида)
78-й Пехотный полк (г. Барановичи)
79-й Пехотный полк (г. Слоним)
80-й Пехотный полк Новогрудских стрелков (г. Слоним)
81-й Полк Гродненских стрелков им. короля Стефана Батория (г. Гродно)
82-й Сибирский стрелковый полк им. Тадеуша Костюшко (г. Брест)
83-й Полк Полесских стрелков им. Ромуальда Траугутта (г. Кобрин)
84-й Полк Полесских стрелков (г. Пинск)
85-й Полк Виленских стрелков (Новая Вильня)
86-й Пехотный полк (г. Молодечно)

1-й Полк Подгаланских стрелков (г. Новы-Сонч)
2-й Полк Подгаланских стрелков (г. Санок)
3-й Полк Подгаланских стрелков (г. Бельско-Бяла)
4-й Полк Подгаланских стрелков (г. Цешин)
5-й Полк Подгаланских стрелков (г. Пшемысль)
6-й Полк Подгаланских стрелков (г. Самбор)

1-й Полк морской пехоты (г. Вейхерово)
2-й Полк морской пехоты (г. Гдыня)

14-я Пехотная дивизия (г. Познань)
18-я Пехотная дивизия (г. Ломжа)

 

далее

 

 

 

   
 

Copyright © 2002-2014