На главную
История
1918-1939
1939-1945
1945-1990
После 1990
Орденские планки
Полковые знаки




 

 

 

 

 

 

 

 

Полковые знаки периода Второй Республики (1918 - 1939)

Полковые знаки кавалерийских полков

1-й полк легкой кавалерии им. Юзефа Пилсудского (г. Варшава)
2-й Рокитнянский полк легкой кавалерии (г. Старогард) версия 1921
2-й Рокитнянский полк легкой кавалерии (г. Старогард) версия 1926
3-й Мазовецкий полк легкой кавалерии им. полковника Яна Козетульского (г. Сувалки)
1-й Креховецкий уланский полк им. полковника Болеслава Мощчицкого (г. Августов) версия 1921
1-й Креховецкий уланский полк им. полковника Болеслава Мощчицкого (г. Августов) версия 1929
2-й Гроховский уланский полк им. генерала Юзефа Дверницкого (г. Сувалки)
3-й Слёнский уланский полк (г. Тарновске-Гуры)
4-й Занеманский уланский полк (г. Волковыск)
5-й Заславский уланский полк (г. Остроленка)
6-й Канёвский уланский полк (г. Станиславов)
7-й Люблинский уланский полк им. генерала Казимира Сосновского (г. Минск-Мазовецкий)
8-й уланский полк им. князя Юзефа Понятовского (г. Краков)
9-й Малопольский уланский полк (г. Теребовля)
10-й Литовский уланский полк (г. Белосток)
11-й Легионерский уланский полк им. маршала Рыдз-Смиглы (г. Цеханув)
12-й Подольский уланский полк (г. Белокриница)
13-й Виленский уланский полк (Новая Вильня)
14-й Язловецкий уланский полк (г. Львов)
15-й Познаньский уланский полк (г. Познань)
16-й Великопольский уланский полк им. генерала Густава Орлич-Дрешера (г. Быдгощ)
17-й Великопольский уланский полк им. короля Болеслава Храброго (г. Лешно)
18-й Поморский уланский полк (г. Грудзёндз)
19-й Волынский уланский полк им. генерала Эдмунда Ружицкого (г. Острог)
20-й уланский полк им. короля Яна III Собеского (г. Жешув)
21-й Надвисланский уланский полк (г. Ровно)
22-й Подкарпатский уланский полк (г. Золочев)
23-й Гродненский уланский полк (г. Поставы)
24-й уланский полк (г. Красник)
25-й Великопольский уланский полк (г. Пружаны)
26-й Великопольский уланский полк им. гетмана Яна Кароля Ходкевича (г. Барановичи)
27-й уланский полк им. короля Стефана Батория (г. Несвиж)
1-й полк конных стрелков (г. Гарволин)
2-й полк конных стрелков (г. Хрубешув)
3-й полк конных стрелков им. гетмана Стефана Чарнецкого (г. Волковыск)
4-й полк конных стрелков (г. Плоцк)
5-й полк конных стрелков (г. Дембица)
6-й полк конных стрелков им. гетмана Станислава Жолкевского (г. Жовква)
7-й Великопольский полк конных стрелков (г. Бедруско)
8-й полк конных стрелков (г. Хелмно)
9-й полк конных стрелков им. генерала Казимира Пулаского (г. Граево)
10-й полк конных стрелков (г. Ланьцут)
Сапёрный эскадрон

 

далее

 

 

 

   
 

Copyright © 2002-2014